Могу ли подать жалобу на судью за неверно вынесенное решение?

Здравствуйте, помогите разобраться в сложившейся ситуации! Я обратилась в суд с иском к ОА " Банк Русский Стандарт" о защите прав потребителя.

Решением районного суда, а также Краевого суда, оставленным без изменения апелляционным определением, удовлетворить частично.

Через какое-то время Президиум краевого суда постановил: решение районного и краевого суда изменить, что мне излишне выплачены денежные средства, которые мне необходимо вернуть.

Вопрос: обязана ли я возвращать деньги, ведь ошибка судей, они приняли неправильное решение?

, Валерия, г. Красноярск
Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Если решение вышестоящего суда вступило в законную силу, то Вы обязаны его исполнить, в противном случае ответчиком может быть в суде получен исполнительный лист, на основании которого судебный пристав возбудит исполнительное производство и задолженность будут взыскивать принудительно.

Валерия
Клиент, г. Красноярск

но не по-моей же вине, мне выплатили излишнюю сумму. это вина судей, они допустили ошибку из-за невнимательности.

К сожалению Вам придётся исполнять решение.

Если судебное решение не вступило в законную силу, то вы можете его обжаловать.