Могут ли меня лишить водительского удостоверения, если я перевернулся на машине, находясь в нетрезвом состоянии?

я перевернул машину простая в куветеот сильного переохлождения я выпил потом подъехали сотрудники и оформилим нс

, сергей, г. Ставрополь
Алексей Пантелеев
Юрист

п. 2.7. ПДД: Водителю запрещается:

употреблять алкогольные напитки, наркотические,
психотропные или иные одурманивающие вещества после
дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после
того, как транспортное средство было остановлено по требованию
сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью
установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении
от проведения такого освидетельствования.

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
ч. 3. Невыполнение требования Правил
дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные
напитки, наркотические или психотропные вещества после
сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом
освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до
принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от
проведения такого освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с

лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора
до двух лет.