Могут ли меня лишить водительского удостоверения, если я перевернулся на машине, находясь в нетрезвом состоянии?
я перевернул машину простая в куветеот сильного переохлождения я выпил потом подъехали сотрудники и оформилим нс
п. 2.7. ПДД: Водителю запрещается:
употреблять алкогольные напитки, наркотические,
психотропные или иные одурманивающие вещества после
дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после
того, как транспортное средство было остановлено по требованию
сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью
установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении
от проведения такого освидетельствования.
КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
ч. 3. Невыполнение требования Правил
дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные
напитки, наркотические или психотропные вещества после
сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом
освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до
принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от
проведения такого освидетельствования -
лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора
до двух лет.