Нужна ли подпись второго участника при внесении изменений в европротокол?

Добрый день!

27 октября было ДТП, я пострадавшая сторона. Был составлен европротокол и передан мной в свою страховую.

Сейчас моя страховая говорит, что страховая виновника отказывается перечислять сумму, мотивируя некорректно заполненным европротоколом, а именно: не проставлена галочка в пункте "материальный ущерб другому имуществу и транспортным средствам" ДА или НЕТ.

Могу ли я подъехать в свою страхову и внести изменения (проставив галочку) в европротокол, чтобы повторно направить запрос о возмещении в страховую виновника?

И нужно ли искать виновника, чтобы он тоже поставил подпись в европротоколе под новой галочкой?

т.к. по сути это ведь не изменения ранее внесенной информации, а доп. информация

, Ольга, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Нужна ли подпись второго участника при внесении изменений в европротокол? Добрый день! 27 октября было ДТП, я пострадавшая сторона. Был составлен европротокол и передан мной в свою страховую. Сейчас моя страховая говорит, что страховая виновника отказывается перечислять сумму, мотивируя некорректно заполненным европротоколом, а именно: не проставлена галочка в пункте «материальный ущерб другому имуществу и транспортным средствам» ДА или НЕТ. Могу ли я подъехать в свою страхову и внести изменения (проставив галочку) в европротокол, чтобы повторно направить запрос о возмещении в страховую виновника? И нужно ли искать виновника, чтобы он тоже поставил подпись в европротоколе под новой галочкой? т.к. по сути это ведь не изменения ранее внесенной информации, а доп. информация
Ольга

Добрый день!

Требуется заверение второго водителя. Т.к. все изменения в европротоколе могут обернутся против этого водителя. Если выплаты 50 000 не хватает для покрытия ущерба, то виновник обязан доплатить сверх страхового возмещения.

Подробнее о европротоколе и правилах его заполнения советую ознакомиться здесь:

http://autoins.ru/ru/Evro/uoDTP/index.wbp

Хотя даже здесь есть некоторые неточности, но в общем указано верно.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за ваш ответ.

уточните пожалуйста, имею ли право повторно предъявить в страховую европротокол, с внесенными изменениями и подписями двух водителей и настаивать на выплате?

Спасибо за ваш ответ. уточните пожалуйста, имею ли право повторно предъявить в страховую европротокол, с внесенными изменениями и подписями двух водителей и настаивать на выплате?
Ольга

Да, конечно, имеете право.