Продажа квартиры, купленной в ипотеку с маткапиталом
У НАС КВАРТИРА КУПЛЕНА В ИПОТЕКУ+МАТ.КАПИТАЛ, НАМ ОСТАЛОСЬ ВЫПЛАТИТЬ ЗА 2 МЕСЯЦА И МЫ ХОТИМ ПРОДАТЬ ЕЕ И КУПИТЬ ДРУГУЮ С ДОБАВЛЕНИЕМ ОПЯТЬ КРЕДИТА- ИПОТЕКИ. МЫ СНАЧАЛА ДОЛЖНЫ РАЗДЕЛИТЬ КВАРТИРУ НА ДЕТЕЙ ИЛИ НЕТ ?
, наталья, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Здравствуйте!
по мнению Федеральной нотариальной палаты, жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, должно поступить в собственность лица, получившего сертификат, его супруга и детей.
Таким образом, согласно Письму ФНП от 07.02.2013 N 216/06-11
«О материнском капитале», легитимность сделки купли-продажи жилого помещения с использованием средств материнского капитала, в результате которой собственниками жилья становятся только дети владельца сертификата, может быть поставлена под сомнение.