Повлияет ли подача заявления на банкротство на текущий процесс в мировом суде?

Здравствуйте! Я 2-3 года не плачу кредит - не могу найти норм.работу. Банк подал на меня в мировой суд на взыскание задолженности. Но я хочу параллельно подать иск о банкротстве (всем требованиям я соответствую). Скажите, это сможет остановить производство в мировом суде? Или это никак не повлияет на решение мирового суда? Как мне лучше поступить: дождаться решения и потом банкротство или параллельно подать заявление, чтобы остановить текущ.судебн.процесс и не доводить дело до приставов (у меня в собственности есть гараж-хочу его оставить для банкротства).

P.S. До след.(последнего, как сказал мировой судья) заседания - 2 недели. За неделю я смогу составить и отправить иск в областной суд Перми по заявлению о своем банкротстве.

Денис (г.Пермь)

, Денис, г. Пермь
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Денис, добрый день!

Если Вы заявите о банкротстве и суд в определении признает Ваше заявление обоснованным, наступает ряд последствий (ст.213.11 ФЗ о банкротстве):

Исковые заявления, которые предъявлены не в рамках дела о банкротстве гражданина и не рассмотрены судом до даты введения реструктуризации долгов гражданина, подлежат после этой даты оставлению судом без рассмотрения.

Успехов Вам!

Денис
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте! Но вы мне привели статью "213.11 Последствия введения реструктуризации долгов гражданина". Это ко мне не относится, так как у меня даже еще заявления не подано, а до реструктуризации мне как до Пекина пешком))) За желание помочь поставлю +.