Отчетность по ИП, ведущей деятельность "по черному"

Только начинаю деятельность, маленький островок косметики в ТЦ, ИП зарегистрировано в другом регионе.

Какое штрафы предусмотрены, если вести деятельность "по черному"?

какие варианты есть без регистрации КА.

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
какие варианты есть без регистрации КА.
Анастасия

Анастасия, начну с последнего вопроса. Без ККМ можно, если применяете ПСН. ЕНВД в Москве нет, так что этот вариант не рассматриваем

Штраф за неприменение — ст.14.5 КоАП, и штраф как на юрлиц

Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники
(в ред. Федерального закона от 03.06.2009 N 121-ФЗ (ред. 17.07.2009))

1. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг организацией, а равно гражданином, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, при отсутствии установленной информации об изготовителе (исполнителе, продавце) либо иной информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством Российской Федерации, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Какое штрафы предусмотрены, если вести деятельность «по черному»?
Анастасия

Что касается остальных штрафов.

если выявят неуплату налогов и сборов, то налоги доначислят, плюс пени, штрафы за неподачу декларации и неуплату налогов.

Статья 119. Непредставление налоговой декларации

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей

Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)

1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).

3. Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно,

влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).

В отношении остальных возможных штрафов сказать сложно, во многом зависит от Вашей деятельности и какие выявят нарушения.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Бланки строгой отчетности можно применять?