Как забрать личные вещи (одежду и документы) из квартиры мужа?
с мужем прожили 16 лет в его квартире. Сейчас с сыном проживаем у моей мамы (прописаны там). Муж не отдает нам вещи и документы (ребенку не в чем ходить в школу). Пугает, что если приду за вещами напишет заявление в полицию, что я у него украла деньги. С мужем пока состою в законном браке.
, Вика, г. Нижний Тагил
Павел Шестаков
Уважаемая Вика !
Вам необходимо обратится к участковому, разъяснить ситуацию, и с ним сходить в квартиру за своими вещами и вещами несовершеннолетнего, находящегося у Вас. Вы также вправе написать заявление на незаконные действия мужа, так как он удерживает принадлежащие Вам Вещи и высказывался об этом Вам. Раздел имущества супругов возможен по взаимному соглашению, либо при не согласии с порядком раздела, в судебном порядке при разводе.