Как прописать мужа в квартире с долевой собственностью, если дочь против?

Здравствуйте! У нас такая проблема...у моего мужа временная прописка и в связи с этим он никуда не может устроиться по ТК РФ на работу. Я бы могла его прописать у себя, но моя дочь против. Я покупала эту квартиру, когда ещё не была замужем за ним, у меня было 2 детей от предыдущего брака, поэтому мы 3 собственника квартиры (я и 2 детей совершеннолетних), всем по 1/3. Могу ли я разделить свою долю с мужем, чтобы он смог прописаться потом в нашей квартире и как правильно это сделать? Спасибо заранее за ответ.

, Иван, г. Салават

Здравствуйте!

Вы можете любую долю из своей доли подарить ему. И он сможет зарегистрироваться в доме без согласия остальных сособственников.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.
2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.