Принят ли закон о минимальной сумме алиментов в 15 000 рублей?
Я являюсь должником в банке. Одновременно с этим я заключил со своей женой соглашение на уплату алиментов в размере 50 %. Сегодня суд признал наше соглашение мнимой сделкой. Поэтому и возникает вопрос- может ли жена через суд взыскивать с меня 50% алиментов?
, Ольга Сковрунская, г. Саратов
Дмитрий Бакланов
Здравствуйте.
Взыскание алиментов в размере 50% от Вашей заработной платы, либо от средней зарплаты в Вашем регионе (если Вы официально не работаете) возможно лишь в случае наличия у Вас с 3-х и более детей. В остальных случаях такой размер возможного взыскания меньше.