Могут ли родители бывшего мужа заходить на мою территорию в частном доме?

Здравствуйте! Мы с мужем разводимся у него есть доля в частном доме.но живет он сейчас с родителями. У его родителей есть доступ на территорию моего дома. Могу ли я запретитьзапретить им заходить в ограду и в дом?

, Наталья, г. Иркутск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

Пока у мужа есть доля в Вашем доме, запретить вы ему этого не можете. После раздела имущества, конечно можете.

Мы с мужем разводимся у него есть доля в частном доме.но живет он сейчас с родителями. У его родителей есть доступ на территорию моего дома. Могу ли я запретитьзапретить им заходить в ограду и в дом?
Наталья

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ][Глава 20][Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений
его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением
владения.
Наталья
Клиент, г. Иркутск

Я имею ввиду родителей мужа можно не впускать?

Наталья

Когда это будет только ваша собственность, то можете.