Транспортный налог за проданный автомобиль, не снятый с учета

Добрый день! Ситуация такая - в феврале 2015 года продала авто по ДКП, с учета не сняла. Сейчас пришел транспортный налог на это авто за 10 месяцев 2015 года. Я так понимаю, что следующий владелец продал ее в октябре и только тогда ее поставили на учет, а все это время с февраля по октябрь 2015 года машина числилась на мне. Как мне доказать налоговой, что я не являлась владельцем, они сказали что ДКП недостаточно, нужны данные из гаи.

, Ирина, г. Тула
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина.

Налоговая работает по выпискам из ГИБДД о собственнике.

Вы можете предоставить в налоговую инспекцию ДКП и спорить с ними в судебном порядке, если откажут в перерасчете налога.

Договор купли-продажи вступает в силу с даты указанной в договоре и не требует регистрации в ГИБДД.

С уважением! Г.А. Кураев