Закон кооперации, строительство многоквартирного дома
Я,заплатил 100%за квартиру кооперативу, в 2014.срок задачи 2015.дом готов на 60%.Могу я забрать деньги и требовать компенсации. И за какой период. Если в договоре не прописано что кооп... несёт обязанности за прострочку. А,я по договору несу за каждый день 0,05% если я не заплатил.
, гена, г. Москва
Илья Казаков
Могу я забрать деньги и требовать компенсации.
гена
Добрый вечер,
Теоретически можете. Однако необходимо понимать, что расторгнуть договор и насчитать неустойку, не значит получить данные деньги. В вашем случае необходим анализ ситуации, причин задержки ввода дома, платежеспособность коооператива и т.п.