Как писать ходатайство о прекращении уголовного дела?

Подросток ,17 лет ,сейчас ведётся предварительное следствие по ст.161 ч.1 со ссылкой на покушение.

Имеется куча грамот с олимпиад из школы ,одна муниципального уровня ,хорошая характеристика из школы ,не судим ,ранее ни к чему такому не привлекался ,на учётах нигде не состоял ,раскаялся ,вину признал

Если возместить материальный ущерб магазину можно ли ходатайствовать о прекращении уголовного дела и применения принудительных мер воспитательного воздействия?

И как писать такое ходатайство?

, Дмитрий, г. Москва