Могут ли меня привлечь к ответственности, если я использовал деньги, выданные другим человеком для заказа окон?

Мне дал человек деньги, для заказа окон в его квартиру, в которой я проживал. Я случайно потратил деньги, и уехал из города не вернув ему их и не соощив об уезде. Можно ли меня привлечь?

, Артем Рубан, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте.

Если передача Вам денег документально зафиксирована и там указано, на что давались деньги, а Вы в свою очередь изначально не планировали их использовать по назначению либо возвращать, тогда Вас могут привлечь по ст. 159 УК РФ.