Можно ли наложить арест на проданный автомобиль, если должник не возвращает деньги по расписке?
Здравствуйте. Мой муж в 2012 году дал денег в долг своему приятелю на приобретение автомобиля( при этом взял расписку как на наличные деньги не указав, что данная сумма идет на приобретение авто). Данный товарищ вернул с трудом часть долга, а остальную часть обещал вернуть через 3 месяца. Спустя 3 месяца денег так и не было, муж пытался с ним вести переговоры( в т ч и с рассрочкой сумм). Но этот не соглашался, указывая на то, что хочет отдать полностью и сразу весьдолг. После чего муж обратился в суд. Решение было в пользу мужа. Когда дело дошло до судебных приставов у должника не оказалось ни какого имущества, ни счетов, ни транспорта. За это время он успел расторгнуть брак с женой. Разделить имущество и продать транспорт или переписать, знаем что работает неофициально. Вопрос. Есть ли еще какая-либо возможность вернуть деньги или допустим переквалифицировать полученные деньги в средства на приобретение авто(есть свидетели), отследить передачу автомобиля и заявить на арес проданного автомобиля. Спасибо