Что делать с долей новой жены отца, которая претендовала на наследство?
Квартира приватизирована на отца и сына,потом отец умерает в наследства вступают дети и новая супруга отца,точнее супруга о правах заявила ,а долю свою не оформила(кроме документов в нотариусе больше никуда не обращалась ни в БТИ не в регпалате ничего не офорлялось,теперь она умерла что делать с ее долей в квартире?
, Светлана, г. Волгоград
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
она наследуется ее наследниками, а при их отсутствии переходит муниципалитету.
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Светлана.
Супруга приняла наследство, но не оформила свидетельство о наследстве, а в дальнейшем право собственности. В таком случае ее наследникам придется наследовать эту долю в судебном порядке.