Может ли сотрудник ДПС выписать постановление за тонировку, не осуществляя замер?
Добрый день, меня зовут Евгений, меня остановил инспектор ДПС
После чего он потребовал документы, проверив их, пригласил меня к себе в автомобиль, у меня не работала фара и машина тонирована в круг, но закон мне не запрещает тонировать передние и лобовое стекло, он сказал выпишет постановление, не замерив тонировку, так-как у него не было прибора для замера тонировки! Я начал с ним спорить, что тонировать передние и лобовое стекло закон мне не запрещает, так-как есть ГОСТ! Но я позвонил в службу доверия и он не выписал мне постановление за тонировку, а только за фару, если бы он выписал постановление, был бы он прав в этом случае?
, Евгений, г. Тверь