Как унаследовать 1/4 долю квартиры через 6 лет после смерти матери?
Здравствуйте! Моя мать умерла 6 лет назад, к сожалению за это время я не вступила в права наследования. Проживаю в квартире матери до си пор, с несовершеннолетним ребенком. Вопрос- к кому мне лучше обратится к нотариусу или в суд?
, Елена, г. Ярославль
1/4 доля квартиры у мамы в собственности? Вам нужно обратиться к нотариусу с документами, подтверждающими фактические принятие наследства. Это справка о регистрации в наследуемой квартире, квитанции об оплате ЖКУ. А также необходимо предоставить свидетельство о смерти, документ подтверждающий родство с наследодателем, документы на квартиру.
Нет, я перевела квартиру на себя. И считаюсь квартиросъемщиком. Да, на момент смерти мамы я была прописана и проживала вместе с ней.