Как определить истца, если банк продал долг коллекторам после обращения в суд?
Здравствуйте! Ситуация такая. Банк подал на меня в суд иск о взыскании просроченного кредита 3 апреля 2016 года, а 18 апреля 2016 года продает долг по договору цессии коллекторскому агентству (их дочернее предприятие). В суд я хожу. Уже два заседания отложены. Суд не может истребовать по моему ходатайству копию договора цессии, так как я считаю банк ненадлежащим истцом. Как быть в такой ситуации?
, Игорь, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день.
Уже два заседания отложены. Суд не может истребовать по моему ходатайству копию договора цессии, так как я считаю банк ненадлежащим истцом. Как быть в такой ситуации?
Игорь
Не совсем ясно, что мешает суду истребовать эти доказательства?
В такой ситуации, если будет вынесено решение не в Вашу пользу, Вы можете ссылаться на это обстоятельство в апелляции и требовать опять истребовать данный договор.
В идеале я хочу признать банк не надлежащим истцом. Такое возможно?
Конечно