Изменение в Уставе ООО. Добавление учредителя
Здравствуйте.
В нашей организации был один учредитель. Теперь решили добавить еще одного.
В Уставе содержится запись:
1.1. Общество с ограниченной ответственностью «Компания Элмис», далее именуемое «Общество», создано «21» января 2009 г. на основании решения единственного Участника от «11» января 2009 г. в соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ, и другим действующим законодательством РФ, в целях извлечения прибыли.
Вопрос. Что указывать в п.1.1. новой редакции Устава? Двух учредителей или одного, как было на момент создания организации. Если так, то где указать, что учредителей теперь два?
Спасибо.
, Ольга Аксенова, г. Омск
Это типовая форма, которую я обычно использую. Нареканий у налоговой никогда не было.
Вы предлагаете, просто не указывать в новой редакции ни даты создания, ни данных об учредителях, я правильно поняла. Только наименование организации и все. Дальше только ссылки на законы. Так?