Может ли бывшая жена прописать ребенка к отцу, без его согласия?
Здравствуйте!Имеет ли права бывшая жена моего мужа прописать ребенка в квартиру где прописан отец без его согласия?
, марина, г. Семенов
Елена Сутормина
Добрый день!
Согласно ст. 20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей или законных представителей. Однако, при обращении о регистрации ребенка потребуется заявление второго супруга (законного представителя) о том, что он не возражает против регистрации.