Скорее всего у меня будет повторный суд и он отменит первое решение суда об установлении отцовства
У меня был суд и установили отцовство после смерти отца и я получала пенсию по СПК , сделан анализ ДНК .Сын хочет подать в суд на отмену первого решения суда и сам самостоятельно установить отцовство,его отец умер и родные в суде хотят установить отцовство ,доказать ,что умерший был биологическим отцом моего сына..Если суд отменит первое решение суда ,могут ли мне присудить иск ,так как я получала пенсию по СПК,и статью,как мошеннице
Людмила, добрый день!
Решение было вынесено судом. Если при проверке были поданы ложные доказательства, тогда можно привлечь к уголовной ответственности и то, каким образом будет собираться доказательная база тоже не понятно. Если же с Вашей стороны все достоверно, то пенсию предыдущую взыскать не могут и мощенницей Вас сделать тоже.
С уважением,
Жердева Елена Андреевна
Решение суда было основано на том,что у меня тогда уже бывшим мужем были отношения и я была уверена ,что сын его и еще были свидетели которые, как и я были уверены ,что отец моего сына мой бывший муж.А сейчас моему сыну наговорили,что у него другой отец в настоящее время он уже умер .И его родные хотят проверить и сделать анализ ДНК с его родным братом и на этом установить факт отцовства . И на основании анализа ДНК подать документы в суд ,отменить первое решение и установить факт отцовства с учетом анализа ДНК.Я думаю что с моей стороны не было никакого умысла,ведь я была уверена, также как и сейчас.Но все таки боюсь,сейчас Вы меня поправили и объяснили ,что на меня могут привлечь у уголовной ответственности .