Какие социальные выплаты при обучении по очно-заочной форме в общеобразовательной школе сохраняются у обучающегося при исполнении ему 18 лет
Я являюсь вдовой полковника. Смерть мужа связана с исполнением обязанностей военной службы. Выслуга мужа составляет более 24 лет.
Имею сына,22.04.1998г.р. Из-за болезни с марта 2016г. он учится в средней общеобразовательной школе на дневном обучении, осуществляющемся в очно-заочной форме (ст. 17 ФЗ № 273 от 29.12.2012г.)
С июля 2009г по апрель 2016г. военкомат начислял пенсию по потери кормильца сыну, выплаты приходили на мой счет в банке. В апреле 2016г. сыну исполнилось 18 лет и все выплаты оформили на его имя.
В марте 2016г. в военкомат и центр защиты населения были предоставлены справке о том, что сын стал обучаться на очно-заочной форме обучения в общеобразовательной школе. В последствии я несколько раз приходила и консультировалась у сотрудников соцзащиты по вопросу правомерности начисления сыну денежных средств. Сотрудники меня устно заверили в том, что все выплаты правомерны, никаких других справок предоставлять ему не нужно. В мае и июне военная пенсия по потери кормильца поступала на счет сына. С июля выплаты прекратились. В конце августа на имя сына пришло письмо из военкомата об отказе в получении пенсии по потери кормильца и уведомление о возврате ранее начисленной и полученной пенсии.
В настоящее время я и мой сын получаем выплаты согласно Закона Московской области от 23.03.2006 №36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» и компенсационные выплаты в связи с расходами на коммунальные услуги в соответствии с п. 4 ст. 24 ФЗ «О статусе военнослужащего». Начисление и выплаты осуществляет центр защиты населения.
Вопрос: какие социальные выплаты при обучении по очно-заочной форме в общеобразовательной школе сохраняются у обучающегося при исполнении ему 18 лет. Правомерны ли действия военкомата в отказе получения пенсии по потери кормильца и взыскании ранее полученных денежных средств.
Вопрос в том, что, согласно ст. 24 ФЗ о статусе военнослужащего нам выплачивают компенсацию по коммуналке, но, согласно этой же статьи отказывают в пенсии по потери кормильца. Невозможно получать компенсацию, не являясь пенсионером. В настоящее время изменен закон об образовании, очно-заочная форма образования в средней школе является основной формой образования. За учащемся сохраняется все социальные выплаты. Только я нигде не могу найти перечень этих самых выплат. Это и есть мой вопрос.