Что делать, если социальной сети пишет коллектор?
Добрый день, мне сегодня пришло сообщение он коллектора в социальной сети с просьбой помочь мое знакомой расплатиться с долгом. скажите он имеет право вообще писать мне? И как действовать в этом случаи.
, Ирина, г. Москва
Виктор Будяну
Добрый день.
Отношения в части социальных сетей на данный момент законом не урегулированы, тут все на волю собственника соц.сети.
Однако, для Вас важно содержание письма.
Если оно было корректным и просто содержало просьбу(совет), то это никоим образом не является нарушением ваших прав, Вам остается только заблокировать его страницу и не переживать по этому поводу.
Если же это была угроза и прочее, то дело другое. Тут Вам могут помочь только органы Полиции. Но из практики отмечу, что такими делами они не занимаются вовсе.