Можно ли оформить документ, чтобы мой новый мужчина мог ходить с моим ребенком к врачам?

добрый день.

подскажите пожалуйста, развелась с мужем, живу с другим мужчиной, мы не расписаны, можно ли сделать какую нить доверенность на то что бы мой новый мужчина мог ходить с моим ребенком ко врачам, забирать какие либо документы?

, Светлана, г. Москва
Светлана Суслова
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер!

На сопровождение ребенка пишется заявление в свободной форме от обоих родителей (заверять у нотариуса необязательно). Примерный образец:

В компетентные органы

от Ивановой С.А.

ЗАЯВЛЕНИЕ НА СОПРОВОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА

Я гр. Иванова Светлана Александровна и гр. Иванов Александр Иванович уполномочиваем Смирнова Петра Петровича, паспорт 8888 99999 выдан ОВД города Москва 01 сентября 2014 года, проживающего по адресу: город Москва ул Московская дом №1 Квартира №1, сопровождать нашего сына Иванова Ивана Александровича, быть нашим представителем во всех учреждениях, организациях, подавать от нашего имени заявления, получать справки и документы, расписываться за нас, принимать решения по вопросам медицинских вмешательств, нести ответственность за жизнь и здоровье ребенка в период с 15.11.2016 по 15.12.2016 года.

Заявитель Иванова Светлана Александровна