8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Разделение счета за ЖКХ с несовершеннолетним ребенком

Несовершеннолетняя дочь прописана у отца,проживает с матерью.У отца большой долг по квартплате,дом под снос,чтобы не потерять жилье хотелось бы разделить счет и начать платить за долю дочери.Возможно ли это сделать,СПАСИБО!

, Елена, г. Королев

обратиться в Единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ) с просьбой выделить долю в оплате счетов за предоставляемые коммунальные услуги. В этом случае желательно предоставить заверенное у нотариуса соглашение всех, кто в квартире прописан, о добровольном участии в оплате коммунальных услуг. ЕИРЦ чаще всего отказывает даже при наличии такого соглашения, но после официального отказа существует возможность обратиться в суд. При положительном исходе дела суд обязывает ЕИРЦ лицевой счет разделить.

В ЕИРЦ и суд можете обратиться и вы как законный представитель.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, на сколько реально сделать разделение счетов по коммунальным услугам если один из
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на сколько реально сделать разделение счетов по коммунальным услугам если один из собственников признан частично недееспособным и находится на пожизненном нахождении в психо неврологическом интернате? Если он он согласится добровольно и идти в суд
, вопрос №4850276, Алина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Предстоит развод, квартира в ипотеке, есть двое несовершеннолетних детей, жилья другого нет, что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Предстоит развод, квартира в ипотеке,есть двое несовершеннолетних детей,жилья другого нет,что делать в данной ситуации?
, вопрос №4850082, Елена, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так же двое несовершеннолетних детей тоже Россияне?
Как взять справку о нахождении человека в изоляторе Азербайджана , его депортировали из России , он был лицо без гражданства . Родился в Баку и в детском возрасте с родителями приехал в Россию , жил в России , учился в школе и в возрасте 40 лет его депортировали. Хотя его мать и двое родных братьев все граждане России . Так же двое несовершеннолетних детей тоже Россияне ?
, вопрос №4850048, Шубина Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня семья, супруга и трое несовершеннолетних детей, могут меня отправить в горячую точку, или нет
У меня погиб брат на сво, я сам контрактник на сво, единственный оставшийся пока в живых. У меня семья, супруга и трое несовершеннолетних детей, могут меня отправить в горячую точку, или нет. Какие действия можно сделать. Может ли супруга написать в часть командиру с заявлением, чтобы со мной досрочно расторгли контракт, или не отправили на горячую точку
, вопрос №4849916, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где надо делать разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей из Германии в Россию
Где надо делать разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей из Германии в Россию.
, вопрос №4849761, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.11.2016