Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как не платить кредит на законных основаниях?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как не платить кредит законно? Осталось два года платить, ежемесячный платеж 6 тыс. Нет возможности в связи с кризисом. Если есть такая возможность не платить законно, не отразится ли это в дальнейшем взять кредит, когда все наладится? Заранее спасибо!
Подскажите пожалуйста как не платить кредит законно? Осталось два года платить, ежемесячный платеж 6 тыс. Нет возможности в связи с кризисом. Если есть такая возможность не платить законно Надежда
Если сумма по кредиту свыше 500 тысяч рублей, то подайте заявление о признании Вас банкротом, это единственный законный способ не платить кредитной организации, хотя сюдя по размеру ежемесячной платы у вас меньше 500 тысяч рублей.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын погиб на СВО, нотариус прислал кредитную задолженность сына. Скажите, родители должны платить кредиты погибшего сына или они списываются на основании ФЩ?
, вопрос №4968597, Ольга, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу продать квартиру, которая преобреталась с использованием мат. капитала. И на эти деньги купить другую квартиру. Нужно ли делать ребенку временно прописку в третьем месте, пока не вступим в законные права новой квартиры?
, вопрос №4962919, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взяла кредит в МТС банке, сумма большая. Платила во время, без просрочек. Забеременела, ушла в декрет, предоставила документы чтоб оформить отсрочку на 6 месяцев, банк отказал. Несколько раз подавала заявление документы банк отказывал. Через 2 месяца банк резко поменял решение, отсрочку одобрили оформили, только задним числом. Я знала что срок кредита увеличится, но то что я буду платить 9 месяцев только проценты, а это по 32 тыс рублей мне никто не говорил. Договор никакой не подписывала, не ознакамливалась.
В июне начинаются платежи. Платить по такой сумме не могу. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Пошла в банк, просить реструктуризацию. Мне сказали что итак максимальный срок кредита 5 лет, нельзя оформить, оформить нужно опять отсрочку.... Хорошо, оформили, пришёл отказ. Законны ли действия банка что когда предоставили отсрочку не ознакомили меня с условиями? Законно ли они отказали мне в отсрочке опять видя что мой доход очень снизился, вернее его нет пока? Что нужно сделать чтоб не платить только проценты? Как действовать чтоб подойти под процедуру банкротства если есть кредиты которые плачу, а этот не могу? При оформлении банкротства обязательно изымают имущество если у меня есть доля в коммунальной квартире, доля земли и доля в доме?
, вопрос №4959776, Юлия, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.