Как оформить покупку дома с участком, если оплата дома будет произведена с отсрочкой?
Как правильно описать в пункте о расчете покупателя суммы. через 1.5 месяца? То есть у покупателя нет суммы на дом, а участок земли он оплачивает сразу.
, Галина Ивановна, г. Москва
Евгений Урванцев
Добрый день!
Галина Ивановна
Так и укажите, что сумма в таком-то размере оплачена покупателем до подписания настоящего договора за земельный участок, а оставшаяся сумма в размере… будет оплачена Продавцу в срок до… за вышеуказанный жилой дом. Определите в договоре, что жилой дом будет находится в залоге у Продавца до полного расчета. Если есть необходимость, то можете обратиться в чат для помощи в составлении договора.