8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли платить налог от продажи квартиры, если она была приватизирована в 1999 году?

Здравствуйте,

проконсультируйте, пожалуйста: квартира была приватизирована в 1999 г, выдан договор о приватизации. В 2015 г я на его основании прлучила свидетельство о регистрации права собственности, а в 2016 г обменяла эту квартиру на другую по договору-мены. С меня причитается налог? если да, то почему и какая сумма?

Спасибо

, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли согласие на продажу и покупку нового жилья, если мы были уже в разводе
Добрый вечер. Купила квартиру после развода, от первого брака есть ребёнок. Во втором браке появился ребёнок, внесли материнский капитал и выделили долю детям. Нужно ли согласие на продажу и покупку нового жилья, если мы были уже в разводе
, вопрос №4959369, Лейсан, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу продать жилье и купить другое, буду ли платить налог и как его избежать?
Здравствуйте. Находясь в браке получила квартиру как сирота, спустя 5 лет приватизировала ее только на себя. У меня двое детей инвалидов. Хочу продать жилье и купить другое, буду ли платить налог и как его избежать?
, вопрос №4951771, Гуля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить налог 13% после продажи квартиры, если она в приватизации менее трех лет, но является единственным жильем?
Нужно ли платить налог 13% после продажи квартиры, если она в приватизации менее трех лет, но является единственным жильем?
, вопрос №4950476, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скорее всего, это связано с тем, что ранее квартира не была приватизирована, а после приватизации данные не
Здравствуйте! В этом месяце пришла квитанция с начислением большим от фонда капитального ремонта, строчка появилась первый раз, ранее ее не было. И там начисления за период с 2017 года. ЕРЦ на вопрос почему ранее не добавляли строку оплаты сообщили, что как им передают данные фонд, так они их и включают. Фонд на мое обращение ответил, что контроль оплаты это моя обязанность и я должна оплатить всю сумму целиком. Вопрос, могу я как-то оспорить этот момент и существует ли срок давности в 3 года, потому что начисления за 9 лет получается мне пришли. Скорее всего, это связано с тем, что ранее квартира не была приватизирована, а после приватизации данные не дошли до Фонда, поэтому они не начисляли нам ничего и только сейчас это увидели и включили в оплату.
, вопрос №4947239, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если сейчас в мае 2026 года продам квартиру, буду ли платить налог 13 процентов?
Здравствуйте, имела 1/2 квартиры с 2000. Другую 1/2 часть получила по дарственной от сына в 2023 году в ноябре.Если сейчас в мае 2026 года продам квартиру, буду ли платить налог 13 процентов?
, вопрос №4945924, Наталья Ильинична, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.11.2016