Единовременная социальная выплата на покупку жилья сотрудникам МВД

Добрый вечер! Муж вышел на пенсию по выслуге лет из МВД.Жилья нет, сертификат при увольнении не дали, сказали Путин отменил выдачу сертификатов сотрудникам МВД.Скажите имеет муж право получить единовременную социальную выплату на покупку жилья? Если да, то к кому обращаться?

Прошу ответить на почту.

, Валерий,
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Ответ:

Вашего мужа при увольнении обманули, поскольку все сотрудники при наличии выслуге лет на пенсию имеют право на жилищное обеспечение, но в форме по выбору.

Главное, что бы он до увольнения был признан нуждающимся в жилом помещении.