Есть ли у меня шанс выиграть апелляцию против работника суда?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Со мной произошла такая проблема. Я являюсь ИП, занимаюсь ремонтом электроники. Ко мне в сервисный центр пришла женщина с разбитым корпусом телефона. При замене корпуса был поврежден дисплей, который я заменил за свой счет,никаких претензий, что дисплей неоригинальный на тот момент она не имела. Спустя время, она пришла снова, на этот раз с проблемой с микрофоном. При диагностике было обнаружено,что сделано три прокола в сетке микрофона. Я предположил,что могли проткнуть дети, но она утверждала, что это сделал я. Стоимость замены сеточки микрофона 50 р., поэтому я предложил ей отремонтировать его бесплатно, но она отказалась,сказала,что ей это все надоело и чтоб я ей купил новый телефон. Начала угрожать,что она работник суда и взыщет с меня все по полной. Как оказалось,она действительно работник суда,того,куда и подала иск. И теперь в результате решения суда с меня хотя взыскать 107 тыс.

Один мой постоянный клиент адвокат, возмущенный этим случаем, написал апелляционную жалобу, но он специализируется на уголовных делах, а другой юрист к которому я обратился за консультацией считает, что с такой апелляцией дело не выиграть, что шансы есть только уменьшить сумму выплаты в два раза, а вот полностью отменить иск совершенно без вариантов.

Иск, решение суда и жалобу об апелляции прилагаю. Подскажите пожалуйста,как поступить? Подавать ли такую апелляцию? Помогите пожалуйста восстановить справедливость!

Огромное вам спасибо!

П.С. Пишу с профиля жены, поэтому имя автора вопроса женское

  • Решение Шутько-Козлов
    .doc
  • Эспертиза Козлов-Шутько
    .doc
  • АПЕЛЛЯЦИЯ Козлов Е 2016
    .doc
, Вера, г. Краснодар
Илья Лапочкин
Юрист, г. Москва

1) Шансов немного, ввиду того, что в ответе на претензию вы, по сути, признали свои ошибки (исходя из текста решения). Однако шансы есть хотя бы снизить сумму взыскания
2) Непонятно, почему с вас взыскали госпошлину, если по закону о защите прав потребителей у истца нет такой обязанности (уплата гос.пошлины)
3) Жалоба действительно составлена неграмотно и с ней у вас практически нулевые шансы на успех.
Вывод: для полного анализа мне необходим текст претнзии + ответ на нее. Однако, побороться можно.

Вера
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое за ответ! Претензии не было,но как написали в решении - она была в устной форме... Что же делать? Писать жалобу на снижение суммы взыскания? А до какой суммы можно уменьшить?

Абсолютный бред. У Истца же не было никаких доказательств. Очень странное решение.
1) Во- первых, нужно оспорить весьма странную экспертизу
2) Во-вторых, нужно написать грамотную жалобу
3) С учетом сказанных вами слов, можно отменить решение первой инстанции при грамотном написании жалобы и выступлении в суде.