Как подать на алименты в браке, если муж не хочет снижения алиментов ребенку от первого брака?
Добрый день! Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас у нас родился сын, но муж не хочет подавать иск об уменьшении алиментов в пользу нашего сына. Могу ли я подать заявление на алименты на своего ребенка? Если да, то автоматически бывшая жена и я будем получать по 16,5%? Брак у нас зарегистрирован.
, Наталья, г. Тюмень
Т.е., если у нас общий бюджет, то мне нет смысла подавать на алименты с целью уменьшения алиментов на первого ребенка? В любом случае, нужно будет участие мужа?
Я отвечу Вам в чате.