Как дистанционно обжаловать арест имущества за долг в МФО, если оно является единственным жильем?
Здравствуйте! У меня образовалась просрочка в микрофинансовой организации. просрочка составляет около 5 месяцев. Юридический отдел организации сообщил мне что уже состоялся суд без моего участия и к ими был получен судебный приказ. общая сумма долга на тот момент составляла 21000. в юридическом отделе мне предложили оплатить 15000 и договор закроют. Я не оплатила. сейчас я узнала что на моё имущество наложен арест. Единственное моё имущество это квартира в равной долевой части с мамой. Есть ещё временная регистрация в квартире друга в другом городе. Является ли это так же моим жильём, ведь на сколько я знаю арест не накладывается на квартиру, если это единственное жильё. я нахожусь в другой области и достаточно далеко от места регистрации. Что мне делать и чем мне всё это грозит? заранее спасибо
Большое спасибо за ответ. Хочу спросить ещё дополнительно. Если судебные приставы уже направленны по месту жительства, но ещё не пришли, могут ли их отозвать если я погашу всю сумму долга до их прихода? и снимется ли в таком случае арест автоматически? и ещё, могу ли я отменить арест и выполнить всё что вы порекомендовали не находясь по месту жительства, а в другом городе и другой области?
Арест снимется автоматически если Вы предоставите судебным приставам документы подтверждающие факт полной оплаты долга.
Отменить судебный приказ Вам врятли удастся, если только Вы не оформите доверенность на представителя ( юриста ) по месту нахождения суда вынесшего его… Если оформите, он от Вашего именно и по одному или нескольким конкретным делам вправе за Вас решить все ваши проблемы.