Можно ли потребовать дубликаты паспортов оборудования от поставщика, если оригиналы были утеряны?
ПОТЕРЯЛ документы на оборудование, которое купил в 2014 году. необходимы дубликаты паспортов. законно ли моё право на требование предоставить паспорта?
, Владимир, г. Томск
Владимир Иванович Москаленко
Уважаемый Владимир.
Вы вполне законно можете обратиться к продавцу оборудования с просьбой выдать вам дубликаты паспортов. А о каком оборудовании идет речь, если это оборудование требует регистрации в государственных органах, то дубликат паспорта вам может выдать государственный орган.
Ваш вопрос возник в связи с тем, что вам отказал продавец? Или вы еще не обращались к нему по данному вопросу?
Напишите продавцу официальное письмо и если они вам откажут, то должны это как то мотивировать.
Удачи.