Как получить компенсацию за ущерб от ДТП, если сотрудники ГАИ отказались составлять протокол?
Здравствуйте! Посоветуйте как быть, я обычный служащий, в меня въехала судья арбитражного суда, свою вину отрицает. Мой автомобиль получил повреждения, я ехала по главной дороге, а он по второстепенной. Вызвали ГАИ протокол они отказались оформлять, дали только справку о проишествии. Что мне делать в данной ситуации? ?? Заранее спасибо
Добрый день. Справка о ДТП какие сведения содержит? Кто указан виновным, какие правила были нарушены, кем, какую схему составили? Где Вы расписывались? Сколько времени прошло? Собрать доказательства, видео, показания любых свидетелей и проч., пытаться связываться и максимально корректно желательно в присутствии свидетелей беседовать с виновником Возможно жалобу на бездействие ГИБДД вышестоящему, в суд. Нужно смотреть по обстоятельствам. Если к соглашению с виновником не придете, давать делу максимальную огласку, например описать все подробно в местных сми или на сайтах типа социальных.
В справке указано что он нарушил пдд п.13.5 пдд РФ ст. 12.13.. я расписалась в схеме дтп, это было сегодня утром 18.11.2016 года в 07.50 утра. Гибдд сказали что они не оформляют протокол, так как он судья и они не имеют право это делать. Мне просто отдали справку и сказали ждать звонка от этого судьи. Я вообще не понимаю что мне делать??? (
Верно, по смыслу Закона о статусе судей решение по вопросу о привлечении судьи к административной ответственности принимается: в отношении судьи иного суда — судебной коллегией в составе трех судей соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа по представлению Генерального прокурора Российской Федерации.
Решение по вопросу о привлечении судьи к административной ответственности принимается в 10-дневный срок после поступления представления Генерального прокурора Российской Федерации.
Судя по материалам Интернета, такие дела все были с оглаской в СМИ. Если ущерб большой, думаю что без грамотного юриста на месте Вам не обойтись. Дистанционно вряд ли решишь данный вопрос. Удачи Вам в деле.