Закон о шуме днем в многоквартирном доме

Здравствуйте, в законе о тишине, есть ли пункт запрещающий шуметь днём? С 12 до 15.00?

, Нина, г. Красноярск
Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый день! В Законе Красноярского края об Административных правонарушениях статья 1.1 устанавливает период тишины с 23:00 до 07:00. О других временных промежутках в законе не сказано.

Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 23 часов до 7 часов, за исключением спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением жизнедеятельности и общественной безопасности граждан, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; наложение административного штрафа на юридических лиц — в размере от двух тысяч до пятнадцати тысяч рублей.2. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах или подоконниках, нарушающее общественное спокойствие и порядок, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; наложение административного штрафа на юридических лиц — в размере от одной тысячи до двух с половиной тысяч рублей.

Удачи вам!