Досталась доля в квартире, нужно ли там прописаться?
Если получила долю в квартире,нужно ли мне там прописываться? Или просто оформить на одного из собственников счета?Отец,второй собственник квартиры ( в которой проживаем)предлагает мне выписаться из нашей общей квартиры и прописаться в квартире,доставшейся по наследству нам. Сможет ли в таком случае он выгнать меня из квартиры в которой я сейчас с ним проживаю.
, Светлана, г. Москва
Анастасия Тимченко
Добрый день. Собственник имеет право регистрации в принадлежащей ему недвижимости, право, а не обязанность. Гражданин регистрируется по месту своего проживания. Так что, вам самой выбирать, где вы хотите проживать, и соответственно, встать на регистрацонный учет по месту жительства.