Как расторгнуть брак без согласия жены, если я оплачиваю алименты?
Здравствуйте ,я с бывший женой не живу уже боле 7 лет она на алимент подала сразу же я оплачеваю все таком случай как можно анулироват брак без её согласия ? Спасибо за ответ за ране
Добрый день! В соответствии с законодательством муж не имеет право подавать на развод когда жена беременна и в течении года после беременности. Если же ребенку уже более года, то развод будет проходить через суд. Вам надо подать исковое заявление в суд.
СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака 1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. 2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Удачи вам!