Ложные обвинения в хулиганстве в РБ

Здравствуйте.Меня обвиняют в хулиганстве по ст339 УК РБ.Хотя данного действия я не совершал.Я был в компании,абсолютно трезв и адекватен.Свидтель,который якобы видел,как я совершал правонарушение - мент.Плюс тогда было темно и шел дождь.Из доказательств милиции только показания свидетеля.Как нужно поступать в этом случае,и что может быть в худшем?Общий ущерб по словам милиции составляет 2500р России

, Артём, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Артем, добрый день!

Вам требуется адвокат, который поможет защитить Ваши права.

Хулиганство — это грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопряженное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, как специфического способа действий виновного лица, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Объект преступления — общественный порядок. Объективная сторона выражается вгрубом нарушении общественного порядка и т.д.

Все это нужно будет доказать.