Могут ли иностранного гражданина посадить в тюрьму за поддельные водительские права?
Здравствуйте, вот моя история.Я гр-н Узбекистана.Проживаю в Москве в 2009 году получил права, в 2013 году потерял. Через 4 дня восстановил ( в Гаи ко мне подошел парень и предложил быстро восстановить, не зная кем он является я оплатил и мне выдали.
Несколько дней назад я срезал сплошную , меня остановили сотрудники ДПС. На взгляд они предположили , что они фальшивые, права отправили на экспертизу , а меня в отделение на 48 часов. Экспертиза выявила , что они фальшивые.
Ранее не был осужден , работаю официально по трудовому договору, Характеристику с место работы могу предоставить.
Что мне грозит ? могут ли меня посадить ?
спасибо!