Как переоформить машину, если один из наследников в другом городе?
Добрый день!
Умер мой отец, прошло пол года, я- дочь и его жена от второго брака (первая жена умерла, 2-я жена меня не удочеряла),у нотариуса оформили свидетельство 1/2 на машину- наследственное право.
Вопросы:
1. что дальше нужно делать и где? переоформлять ее на нас в гаи?, если в гаи, то в том где оно покупалась или в любом другом по месту прописки?, нужна ли сама машина при этом присутствовать ( если ее уже оценивали в нотариусе?
2. я живу в другом городе , проблематично ездить постоянно все оформлять и хочу что бы жена отца этим занималась, и еще нюанс- мы все оформили на двоих: машину, квартиру и денежные средства ,а машина старый ВАЗ 1985г и мне особо не нужна и нет времени;
ЧТО лучше оформить на жену: доверенность на право ведения дел(продажа ,оформление, дарение и т.д) от моего имени, или сразу написать отказ( чтобы не ездить в гаи) от машины, и сколько будет примерно стоить оформление у нотариуса доверенность и отказ.
Извините за запутанный вопрос и Заранее спасибо за ответ!