Как оформить долевую собственность умершей матери?
Здравствуйте! В январе этого года у меня умерла мама, на тот момент я была прописана по адресу нашей общей регистрации,в сентябре получила квартиру по очереди,и прописалась 6 октября уже по новому адресу,при оформлении документов на приватизацию в паспортном столе узнала,что могу оформить наследство,т.е.на себя или детей переписать долю в квартире матери!В жилищном отделе сказали,что это все только через нотариуса!а документы подать надо было в течении полугода после смерти,в срок не уложилась!хотела узнать что делать,список документов,к кому обращаться и возможно ли в принципе это все сделать?заранее спасибо!
, Елена, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Уважаемая Елена!
в срок не уложилась! хотела узнать что делать, список документов, к кому обращаться и возможно ли в принципе это все сделать
Елена
Вы всё о прописке пишете, но самое главное не указали: мама была собственником квартиры?