Здравствуйте!
Право пользования автомобилем отца возникнет у вас только через шесть
месяцев после смерти владельца, когда вы получите свидетельство о праве на наследство.
В соответствии со ст.188 ГК РФ действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность.
Согласно п.1.13 Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств «Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях: смерть гражданина — страхователя или собственника».
Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства. Тем не менее, законные основания для управления автомобилем у вас появятся после вступления в наследство, оформления наследственных прав и перезаключения договора страхования.