Нужен образец заявления для продажи гаража и земельного уч-ка через МФЦ
Здравствуйте. Я живу в г. Рыбинск Ярославской обл. Хочу продать гараж и земельный участок под ним, есть 2 св-ва о их собственности, т.е. я владелец. На Вашем сайте, на странице https://pravoved.ru/question/496530/ нашел образец заявления продажи гаража и земельного уч-ка. Подойдет ли этот образец для подачи его в МФЦ вместе с пакетом док-тов? Если не подойдет, то может подскажете правильную форму заявления? Евгений
, Евгений, г. Рыбинск
Мария Федько
Здравствуйте. Договор купли-продажи недвижимости должен соответствовать требованиям ч. 2 § 7. ГК РФ(Продажа недвижимости)
ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости
1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).
То есть там должен подробно описан предмет договора, стоимость недвижимого имущества и т.д.
Для получения более подробной информации можете обратиться ко мне в чат.