Можно ли спрогнозировать действия защитника?
2 ноября 2016 года следователь вынес постановление о привлечении Андреева в качестве обвиняемого, которое ему, находящемуся под стражей, предъявил 12 ноября 2016 года.
Какие должны быть действия защитника в данной сложившейся ситуации?
Ну, а если серьёзно, то следует подумать: не прошло ли 10 дн с момента задержания до предъявления обвинения? Может быть, мера пресечения должна быть отменена?
Впрочем, никто на практике её не отменит. Даже и не мечтайте. И вообще, задачи по уголовному процессу — это одно, а практика судебная — совсем другое.
Эт ясен пень. Ну, а не предъявили в течение трёх дней. что теперь, дело прекращать?
Ну да. Но практическое значение несвоевременного предъявления может быть только в одном: освободить из под стражи.
Ну, МГС-то, он может… а вот Усть-Ужопинский и Мухосранский районные суды — вряд ли :((