Как получит денежную компенсацию за аренду жилья?
здравствуйте,я мать одиночка,прописана в Брянской обл,а проживаю в Маскве на съемной квартире,могу ли я получить компенсацию за аренду жилья?В Брянской обл у меня есть свой дом в селе.
, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Есть такое постановление в Москве. ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 ноября 2007 г. N 1008-ПП О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ, ПРИЗНАННЫМ НУЖДАЮЩИМИСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, КОМПЕНСАЦИИ ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ОПЛАТОЙ НАЙМА (ПОДНАЙМА) ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ. Но обязательным условием для получения компенсации это то что вы являетесь очередником на улучшение жилищных условий. Просто получить компенсацию, без этого, никак нельзя.