Сбор наличных денежных средств в многоквартирном доме инициативной группой на обслуживание шлагбаума
Кто и сколько может требовать сдавать деньги на обслуживание шлагбаума - с нас требуют 400 рублей ежемесячно! Собрание автомобилистов не проводилось! Помогите найти букву закона!
, Татьяна Вадимовна, г. Москва
Светлана Иванова
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна!
Данное решение принимается на общем собрании собственников жилья, в процедуре, указанной ст. 45 Жилищного кодекса РФ.
На повестку ставиться вопрос, обслуживание шлагбаумов с ежемесячной платой 400 рублей и путем голосования принимается решение за или против внесенного предложения.
Если Вы не согласны с принятым решением, Вы вправе обжаловать данное решение через суд в течении 6 месяцев, согласно ч. 6 ст. 46 ЖК РФ.
С Уважением, Макаревич Ю.С.
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна!
Данное решение принимается на общем собрании собственников жилья, в процедуре, указанной ст. 45 Жилищного кодекса РФ, закрепляется документами — решением собственников и протоколом собрания.
Если не проводилось собрание собственников, данная акция носит сугубо добровольный и Вы вправе не участвовать в оплате.
С Уважением, Макаревич Ю.С.