Подтверждение официального дохода в УФМС, что указывать?
При подаче док-тов на гражданство Р.Ф.необходимо указать официальный доход.Квартира в аренду будет является доходом ?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Надежда Кашина
Добрый вечер!
Да, если квартира сдается Вами в аренду официально. Согласно Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»
один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);