Нужен ли акт передачи продукции?
Добрый день,
в сентябре между мной (подрядчиком) и ООО (заказчик) заключен договор подряда на заготовку древесины.
заказчик по акту приема передачи передал мне лесной участок для заготовки древесины.
работы выполнили не до конца по причине не оплаты заказчиком части работ.
у меня есть акты выполненных работ по заготовке, подписанные заказчиком (копии по эл почте), частично оплаченные.
часть древесины заказчик вывез и продал.
заказчик деньги отдавать не хочет мотивируя тем, что у него нет актов передачи ему заготовленной древесины, следовательно я ее ему не передал.
так же отказывается принимать лесной участок, переданный мне. на этот участок он поставил и другого подрядчика.
вопрос, как взыскать с него деньги и передать участок обратно? законно ли он вывозит древесину, раз он не подписал акты приема продукции?
- правовед.doc
он говорит, что помимо актов выполненных работ нужны акты передачи готовой продукции. он согласен, что я срубил лес, но говорит что не отдал ему готовую древесину. может ли он сейчас вывезти все, а потом сказать где мой лес?
Если акты выполненных работ, подписанные заказчиком, у Вас действительно имеются, то у Вас, и в самом деле, проблем с взыскание долга в судебном порядке быть не должно.