Как обязать администрацию села принять дом в муниципальную собственность?
После смерти деда моего мужа (муж ему являлся внучатым племянником и жил с ним большую часть жизни) мы с детьми заняли его дом. Жилье не было приватизированно при жизни стариков, дом фактически оказался бесхозным. Оформить его в собственность, приватизировать, получить в наследство его нельзя. Из документов остались план дома, тех. паспорт,кадастровый паспорт и план дома и акт передачи дома в безвозмездное пользование на имя деда в 1993. Администрация на свой баланс дом на принимает, соответсвенно прав нет ни у них ни у нас..у нас только обязанности:) со слов главы сель совета: "ближайшие год полтора ни чем помочь не можем и вообще у нас на это нет средств" . Каким образом можно повлиять на ход событий, на какие статьи ссылается администрация, чем оправдывает свое бездествие? Можем ли мы обратится в суд с иском и требованием к администрации что б они взяли дом на свой баланс и передали нам как нанимателям жилого помещения? или возможно нужно действовать через пракуратуру или область? С законами по приобретательной давности знакомы... не получается. Буду благодарна за любой ответ! С Уважением! Ольга.
Здравствуйте, Геннадий! Спасибо за ответ, он был полезен. А с какого момента, после смерти последнего хозяина аминистрация имеет возможность признать этот дом бесхозным?